Добро пожаловать!

Мы рады видеть Вас на персональном сайте компании NBS, который создан для Вашего комфорта и удобства.
Наши консультанты всегда помогут Вам определится с оборудованием, программным обеспечением, сопутствующими товарами.

Всегда рады Вам помочь!

Уже более пяти лет наша компания является поставщиком оборудования ведущих мировых производителей электронной техники для автоматизации предприятий торговли, банковских и бизнес-структур, создания информационных систем. Подробнее...

 
Спрос на установку платежных POS-терминалов вырос

Спрос на установку платежных POS-терминалов вырос на 5,4% в I полугодии 2013 г.

Рост количества торговцев, обратившихся в банки с запросом на установку у них платежных терминалов в первом полугодии, оправдал ожидания банкиров. При этом наиболее активно POS-терминалы устанавливают у себя малые и средние торговые точки в крупнейших городах.

Банкиры констатируют возросший спрос торговцев на установку POS-терминалов. «C полной уверенностью можно заявить, что спрос на установку терминалов в первом полугодии оправдался, несмотря на то, что первое полугодие всегда по количественным и качественным показателям проигрывает второму. Мы получили прирост по обороту в размере 90% по отношению к аналогичному периоду прошлого года», - говорит Наталья Нариманова, начальник управления эквайрингового бизнеса банка «Финансы и Кредит ». «Спрос на установку платежных терминалов начал ощущаться с 2012 года. Он постоянно растет и будет расти. Если раньше банки самостоятельно искали клиентов, то сегодня торговцы сами обращаются к банкам для установки POS-терминалов. Связано это с инициативой НБУ и Кабмина об обязательной установке терминала в торговых точках, площадью более 20 м2, а также определения граничной суммы наличных расчетов между физическим лицом и предприятием с 01.09.2013 года, лимит такой суммы - 150 тыс.грн», - продолжает Виталий Бачинский, заместитель директора по розничному бизнесу Надра Банка .

Национальный банк пока обнародовал статистику лишь за первый квартал 2013 года – рост числа платежных терминалов на 5,4%. Игорь Герасимчук, начальник управления дистанционных каналов продаж Форум Банка , прогнозирует, что во втором полугодии количество действующих терминалов вырастет еще на 8-10%. «Прогноз на следующее полугодие довольно оптимистичен. На сегодняшний день можно с уверенностью сказать - годовой план будет выполнен сполна», - уверена в будущем и Наталия Буткова, начальник Управления по работе с партнерами Укрсоцбанк, UniCredit Bank™.

Кроме того, эксперты выделили предприятия, со стороны которых наблюдается самый высокий спрос в 2013 году. «Активно устанавливают POS-терминалы торгово-сервисные предприятия сегмента среднего и малого бизнеса в крупных городах, таких как Киев, Донецк, Харьков, Одесса, а в летнее время и Крымский регион», - рассказывает Наталья Кузьмич, начальник департамента развития альтернативных каналов и поддержки продаж УкрСиббанка . «В основном активизировались незначительные по объем торговые точки (киоски) в Киеве и Киевской области», - уточняет Николай Мавриенко, заместитель начальника управления организации карточных программ банка «Хрещатик ».

При этом по словам экспертов, несмотря на активизацию небольших торговцев, процент отказов в установке терминала со стороны банков не велик и остается неизменным последние годы – 1-2% от общего объема.

Источник:kiosksoft.com.ua

 
 
Rambler's Top100

фискальный регистратор, фискальный регистратор Экселлио, сканер, принтер, сканер штрих-кодов, чековые принтеры, принтеры для этикеток, принтеры этикеток, принтеры для чеков, принтер чеков цена, чековый термопринтер, купить чековый термопринтер, чековый принтер цена, термопринтер чеков, термопринтер этикеток, куплю термопринтер, термопринтер цена, pos терминал цена, принтер для чеков, принтер для печати чеков, принтер для печати этикеток, принтер для печати штрих кодов, системы вызова официантов, система вызова официантов, беспроводная система вызова, системы вызова официанта, беспроводная система вызова официанта, системы вызова персонала, система вызова, роs терминал, роs монитор, пос терминал, пос монитор, пос принтер, pos терминал сенсорный, pos термінал, pos терминалов, pos принтеры, pos принтер, pos принтери, сенсорный моноблок, описание продукции, куплю pos, rs 232 в ethernet, rs 232 to 485, rs 232 to 422, tibbo, bixolon, flytech, happy call, автоматизация, Киев, Одесса, Львов, Донецк, Харьков,  купить, куплю, официальный сайт Датекс Украина, Датекс Україна, Datecs Украина, РРО Датекст, РРО Datecs, Системгруп Украина Датекс, cleverence